Дело главы ЦИК Охендовского: НАБУ собрало все доказательства и подготовило подозрение

Размещено: 24.04.2017
Дело главы ЦИК Охендовского: НАБУ собрало все доказательства и подготовило подозрение

Детективы Национального антикоррупционное бюро Украины передало для согласования в Специализированную антикоррупционную прокуратуру окончательное подозрение главе Центральной избирательной комиссии Михаилу Охендовскому.

Такое заявление сделал во время брифинга в понедельник, 24 апреля, который транслировал телеканал NewsOne, директор НАБУ Артем Сытник.

"Сегодня мы передали окончательное подозрение главе ЦИК в Антикоррупционную прокуратуру и готовы передать коллегам из прокуратуры все доказательства, которые собраны по этому делу для того, чтобы было согласовано окончательное подозрение", - подчеркнул Сытник.

Как сообщал NewsOne, ранее Охендовский заявил, что НАБУ сфабриковало дело в отношении него.

В свою очередь в НАБУ заверили, что подписи Охендовского в так называемой амбарной книге Партии регионов, которые могут свидетельствовать о получении им взяток, являются подлинными.

Напомним, 21 декабря, Соломенский районный суд Киева отказался отстранять Михаила Охендовского с должности председателя Центральной избирательной комиссии на срок 2 месяца. В этот же день суд избрал для Охендовского меру пресечения в виде личного обязательства, хотя Специализированная антикоррупционная прокуратура просила суд применить к нему залог в сумме 1,29 млн грн и арестовать имущество.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.