Прямой эфир

"Давит каждого": Луценко назвал две самые опасные проблемы в Украине

  • Telegram
Размещено: 01.11.2018
Фото: УНИАН

Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что в Украине нет элиты, которая придет во власть ради самопожертвования. Об этом он заявил, отвечая на вопросы журналистов во Львове.

"Наши политики зациклены на получении власти ради ее удержания. Ради фальшивых рейтингов и абсолютно практических бизнес-активов. Зачем политику рейтинг? Рейтинг нужен, чтобы прийти к власти и что-то сделать. Так во всем мире. У нас, к сожалению, идут во власть, чтобы ее удержать", - рассказал он.

Луценко отметил, что к украинцам тоже есть вопросы, а улучшению жизни в государстве мешает зависть.

"Страшная зависть. Самая опасная тварь в Украине, это "жаба", которая давит каждого... В Украине история успеха не имеет общественной поддержки. Если кто-то - бизнесмен, политик, спортсмен, простой человек - демонстрирует успех, огромная масса людей набрасывается на него, чтобы сравнять с землей и залить дерьмом. От этого им становится легче", - подчеркнул Луценко.

Он добавил, что еще одной украинской проблемой является борьба всех против всех.

"Между властью и оппозицией идут дискуссии, и это хорошо. Но когда эти дискуссии переходят в форму антигосударственного популизма и радикализма, когда внутри каждой из команд власти и оппозиции идут такие же убийственные войны, это уничтожает устойчивость развития политической системы страны", - подытожил генпрокурор.

Как сообщал NEWSONE, генеральный прокурор Юрий Луценко, который попал в санкционный список Российской Федерации, не понимает, почему его супруга Ирина не числится в этом перечне.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.