Чумак назвал причину бедности в Украине

Размещено: 14.02.2018
Чумак назвал причину бедности в Украине

Народный депутат Виктор Чумак считает, что плохая система государственного управления является причиной бедности в Украине. Об этом он заявил в прямом эфире политического ток-шоу "Украинский формат" на телеканале NEWSONE.

"Оппозиция на сегодняшний день – едина. Она едина в некоторых вопросах, которые на сегодняшний день должны изменить систему государства. Эта система абсолютно неэффективна. Эта система за 20 лет довела страну до бедности. Если бы мы хотя бы развивались, куда-то шли – а мы все падаем, падаем, падаем…", - сказал Чумак.

Народный депутат также назвал причину бедности в Украине.

"Если мы умные люди, мы должны просто встать и сказать – причиной бедности является не плохая система образования – мы все прекрасно образованы; не плохая система здравоохранения – мы можем дойти до врачей; не наличие или отсутствие природных ресурсов – Россия бедна, хотя у нее есть всё: нефть, золото, алмазы. Причиной бедности в любой стране мира является плохая система государственного управления, государство, которое не умеет работать с народом и не может предложить ему нормальную систему развития", - заявил Чумак.

Как сообщал NEWSONE, Виктор Чумак заявил, что встреча в Давосе не изменила позицию МВФ касательно Украины.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.