Прямой эфир

"Чтобы распределить 700 млн, им нужно на содержание дать 300 млн гривен!" - Невенчанный о неэффективном аппарате городского совета

  • Telegram
Размещено: 09.10.2020
Максим Невенчанный. Фото: newsone.ua

Структура и штат Николаевского городского совета неэффективны и требует практически 1 млн гривен в день на содержание.

Об этом заявил депутат Николаевского областного совета и член политсовета политической партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Максим Невенчанный на ток-шоу "Битва за город".

Невенчанный отметил, что один день работы чиновников мэрии обходится слишком дорого.

- Бюджет развития города Николаева на данный момент составляет порядка 700 млн гривен. А Сенкевич себе создал аппарат мэрии, который потребляет порядка 1 млн гривен в день, а это более 300 млн в год. То есть получается, для того, чтобы распределить 700 млн, им нужно на их содержание дать 300 млн гривен! Вот вы вдумайтесь только в эффективность. И как это здесь Сенкевич ни при чем? Это такая же история, как в поговорке: "Царь хороший, бояре плохие", - сказал он.

Также Максим Невенчанный считает, что неэффективно средства были потрачены и на программу "Теплый дом".

- Около 300 млн гривен уже освоили на программу "Теплый дом". Вдумайтесь, утепляли окна в подъездах, при том, что основные теплопотери происходят при подаче тепла. А основные источники расходования энергии - это батареи, которые находятся в квартирах, а не в подъездах. И утеплять окна в подъездах - абсолютно абсурдно. Но тем не менее мэр вместе с большинством депутатского корпуса проголосовали за то, чтобы выделить и освоить под эту программу огромное количество миллионов. Более того, все голосовали за то, чтобы назначить зама мэра специально для подконтрольного департамента энергоэффективности. А никакой эффективности нет и деньги уже съедены", - сказал депутат.

Напомним, ранее  Максим Невенчанный опубликовал видео, в котором подробно рассказал о своей поездке в Турцию на мусоросортировочную линию в город Измир и отметил важные моменты, которые необходимо внедрять в Николаеве.

Также Невенчанный призвал власти Николаева разработать "мусорную стратегию".

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.