"Был оскорблен и возмущался 20 минут": Луценко рассказал подробности разговора с адвокатом Трампа

Размещено: 14.05.2019
"Был оскорблен и возмущался 20 минут": Луценко рассказал подробности разговора с адвокатом Трампа Рудольф Джулиани. Фото: Reuters

Личный адвокат президента США Дональда Трампа Рудольф Джулиани провел телефонный разговор с генпрокурором Юрием Луценко, чтобы высказать свое возмущение последним скандалом с его участием в Украине. Об этом Луценко заявил сегодня на брифинге, передает NEWSONE.

Луценко рассказал, что познакомился с юристом Трампа на одной из конференций ЕС несколько лет назад. В декабре прошлого он получил от Джулиани предложение о встрече.

"Находясь в отпуске, взял младшего сына, который давно мечтал посмотреть Нью-Йорк, и полетел в Нью-Йорк. В ходе встречи я обменивался с ним устной информацией, которая не имеет никакого отношения ни к одному уголовному производству", - сказал он.

Луценко отметил, что хотел использовать знакомство с Джулиани, для того, чтобы у Трампа был "стабильный канал информации по Украине".

После этого у генпрокурора было еще несколько встреч с Джулиани, и они неоднократно созванивались.

"В понедельник я проснулся от новости об отмене визита Джулиани. Он мне позвонил и, честно говоря, наверное первый раз в своей жизни я за 20 минут разговора не смог вклиниться в монолог. Господин Джулиани был очень оскорблен, и он несколько раз сказал, что это вопрос не Джулиани и Лещенко, не Джулиани и еще кого-то, а вопрос Украины и США", - сказал он.

Рудольф Джулиани  является личным адвокатом Дональда Трампа и не занимает никаких государственных должностей.

Как сообщал NEWSONE ранее, генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что нельзя вообще не проводить никаких проверок бизнеса.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.