Бузаров о теракте в Лондоне: Британия не готова к тотальной борьбе с мигрантами

Размещено: 04.06.2017
Бузаров о теракте в Лондоне: Британия не готова к тотальной борьбе с мигрантами
Правоохранители, скорее всего, объявят ответственными за теракт в Лондоне представителей "Исламского государства". Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил политолог-международник Андрей Бузаров. По его мнению, последние теракты в Манчестере и Лондоне связаны между собой. "Думаю, что это все одна ветвь, ветвь сторонников радикального ислама, противников Европы и европейских ценностей. Скорее всего, правоохранители повесят ответственность за эти события на сторонников "Исламского государства", - рассказал он. Бузаров подчеркнул, что в Британии не последуют примеру президента США Дональда Трампа в желании запретить въезд в страну мигрантам.
"Трамп постоянно поддерживает Великобританию, потому что эта страна - вечный союзник США. Но, на мой взгляд, Великобритания не готова к тотальной борьбе с мигрантами, поскольку мигранты стали частью ее гражданского общества. Но после выборов меры безопасности будут усилены", - добавил политолог.
Как сообщал NewsOne, в ночь на воскресенье, 4 июня, в Лондоне произошли нападения на мирных жителей в нескольких районах города, в результате которых семеро человек погибли, до 50 были ранены. Первый инцидент случился на Лондонском мосту, где подозреваемые на фургоне совершили наезд на пешеходов. Однако на этом нападающие не остановились, доехав до "Боро Маркета". Там они покинули транспортное средство и набросились на горожан с ножами.
Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.