Прямой эфир

Бурмич напомнил о самых катастрофических провалах Зеленского и "слуг" в 2020 году

  • Telegram
Размещено: 28.12.2020
Анатолий Бурмич. Фото: newsone.ua

Весь 2020 год президент Украины Владимир Зеленский и "Слуги народа" отчитывались о мнимых достижениях, стараясь прикрыть ими реальные провалы. Об этом в своем блоге написал народный депутат от Оппозиционной платформы - За жизнь Анатолий Бурмич.

"Мы прожили еще один год под руководством президента Зеленского и его "слуг народа". Все подводят итоги работы власти в этом году, мне тоже хотелось бы сказать по этому поводу несколько слов. Если коротко, то: "Слава богу, что выжили!" Президент и представители власти рассказывают о каких-то достижениях своей работы, о каких-то плюсах... Где они это берут, или не понимают, или настолько циничны и продажны, что пытаются и надеются в очередной раз одурачить свой собственный народ и даже мировое сообщество?", - возмутился политик.

Он напомнил, что июльский мир на Донбассе принес не Зеленский - его настоятельно попросила в этом президент Швейцарии. Но и это к концу года Зеленский свел на нет, заведя в тупик минский и нормандский процессы, признанные во всем мире как единственный путь, ведущий к миру на Донбассе.

"Власть ставит себе в заслугу открытие рынка земли, но при этом через референдум не спросила мнение народа, не навела порядок в кадастре, не создала земельный банк, не защитила особо ценные черноземы, уравняв их по возможностям продаж с песчаниками, фактически разрешила продажу земли иностранцам... Это не только неконституционно, но и преступно! Медицинская реформа имени Супрун не остановлена, а лишь из-за коронавируса временно приостановлена. Последствия действий Супрун мы видим в наших больницах. Деньги, которые были выделены для борьбы с пандемией и увеличения оплаты врачам, благополучно разворованы через асфальтные схемы. Но для власти это большое достижение", - констатировал парламентарий.

По его словам, тарифы из-за воровства, поставок по тройным ценам комплектующих для энергопроизводителей, схем типа "Роттердам+", "Дюсельдорф+" рекордно выросли.

"А реформа правоохранительной системы? Уже при Зеленском уничтожена Генпрокуратура, как главный надзирающий орган, уволены лучшие специалисты, в результате сотни уголовных дел лишились процессуального сопровождения. В Украине некому документировать экономические преступления, разворовывание бюджета, по причине ликвидации ревизионных и инспекционных органов, которые могли отследить все проводки, провести встречные проверки и установить лицо присвоившее бюджетные деньги. Мои слова ярко подтверждает работа НАБУ по уголовному делу связанному с формулой "Роттердам+", по которому провели 60 экспертиз, а главную не смогли... Это не реформа правоохранительных органов! Это подрывная работа против основ государства!", - подчеркнул народный депутат.

Зато, уверен он, мы укрепили внешнее управление, добавив к G7, посольству США, МВФ еще и МИ-6.

"И наконец вишенка на торте! Бюджет на 2021-й год, в котором мы зарабатываем только 30%, а 70% должны одолжить по внутренним и внешним  займам, а отдать по долгам 40%! Это не бюджет - это ПИРАМИДА!!! Вот такие достижения президента Зеленского и "слуг" в 2020 году. ПОЗОР!!! Единственное, что может порадовать думающих украинцев - это падение доверия и рейтингов президента и "Слуг народа". На конец года наша партия "Оппозиционная платформа - За жизнь" уверенно вышла на первое место, с чем я и хочу поздравить всех однопартийцев и верящих в нас граждан Украины!", - резюмировал Анатолий Бурмич.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.