Прямой эфир

Бурмич: Имитация борьбы с коррупцией повлечет банкротство Украины и полную потерю суверенитета

  • Telegram
Размещено: 17.11.2020
Анатолий Бурмич. Фото: newsone.ua

Народный депутат от Оппозиционной платформы – За жизнь Анатолий Бурмич в своем блоге высказался о конституционном кризисе. По словам нардепа, власть не борется с коррупцией, а лишь имитирует эту борьбу. 

"Складывается впечатление, что декларирование активов или ошибки при таковом гораздо важнее, чем борьба непосредственно с незаконным и коррупционным приобретением таких активов чиновниками при принятии антинародных и вредных для государства решений. Получается, что "упакованный" чиновник потом оплатит штраф за неправильное декларирование около 50 тыс. гривен – и все, можно спать спокойно. Если это не так, то почему же столько истерик вокруг вполне законного решения КС? Все очень просто: нужно отвлечь внимание от главных коррупционных, воровских и антинародных решений той же власти, которые могут повлечь за собой банкротство Украины и полную потерю суверенитета", – разъяснил Бурмич.

Депутат отметил неспособность Антимонопольного комитета провести проверки по факту систематического повышения тарифов для населения, а также добавил, что цена на электроэнергию в Украине является самой высокой в Европе при самой низкой себестоимости.

"Цена на электричество – самая высокая в Европе, хотя себестоимость того же электричества, которое вырабатывается на государственных АЭС, ГЭС, – самая низкая. А газ, который является собственностью украинского народа, через государственные структуры продается тому же народу втридорога? Где вы, власть, борцы с коррупцией, НАБУ, СБУ, полиция и другие? Почему власть и "принципиальные" антикоррупционные органы не заставят Антимонопольный комитет сделать это, провести соответствующие проверки?", – высказался нардеп.

Анатолий Бурмич объяснил, что хорошие результаты партии ОПЗЖ на местных выборах свидетельствуют о том, что украинцы больше не доверяют популизму и манипуляциям.

"В этой ситуации внушают оптимизм хорошие результаты нашей партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" на местных выборах, что свидетельствует о "выздоровлении" народа от вранья, популизма и манипуляций продажной власти. Еще хочется пожелать нашим кандидатам в мэры Одессы, Николаева, Херсона и других городов победы. Для того чтобы показать, как действительно необходимо бороться с коррупцией и что такое интересы украинского народа", – подытожил Анатолий Бурмич.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.