Прямой эфир

Бойко: Всё, на что способно это правительство – это обманывать людей и брать кредиты

  • Telegram
Размещено: 06.06.2020
Юрий Бойко. Фото: zagittya.com.ua

Всё, на что способно это правительство – это обманывать людей и брать кредиты. Об этом Сопредседатель Оппозиционной платформы - За жизнь Юрий Бойко заявил в эфире ток-шоу "Голос народа" на телеканале "112 Украина".

Он отметил, что из-за постоянных обманов люди не доверяют обещаниям правительства.

"Уже столько раз обманывали, что люди им просто не верят. Доверие возникнет тогда, когда люди увидят, что предприятия работают, увеличиваются доходы центрального и местных бюджетов, что страна оживает. А сейчас даже медикам, которые все эти месяцы, рискуя своей жизнью, спасают людей, задержали выплаты. Что может быть циничнее? До сих пор не рассчитались с шахтерами. И таких примеров множество. Зато премьер-министр обещает создать 500 тысяч рабочих мест. Мы помним, что предыдущий премьер рассказывал о миллионе рабочих мест и 50 млрд долл. инвестиций, но всё это так и осталось пустыми обещаниями. Всё, на что они способны – это забрать деньги из бюджета, чтобы отдать одни долги, и взять другие", – сказал Юрий Бойко.

Политик подчеркнул, что кадровая политика власти абсолютно провальная, при этом у правительства нет внятной стратегии работы.

"Были случаи, когда министров меняли через три недели, а губернаторов – через два месяца. Системы подбора кадров нет – полный хаос. Людей выдергивают из остатков "95 квартала" или откуда-то с улицы. Отсутствие управленческого опыта у кандидатов и тех, кого уже назначили на должности, является причиной того, что в государстве разрушена вертикаль власти. А программа деятельности Кабмина на 9 страничках – это школьный реферат. Мы считаем, что это правительство должно уйти в отставку. Соответствующее Постановление мы зарегистрировали в Верховной Раде. Начался необходимый сбор подписей. В исполнительную власть нужно вернуть профессионалов", – акцентировал Юрий Бойко.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.