Прямой эфир

Бойко: Оппозиционная платформа - За жизнь настаивает на упрощении системы работы ФОПов

  • Telegram
Размещено: 17.12.2020
Юрий Бойко. Фото: zagittya.com.ua

Оппозиционная платформа - За жизнь настаивает на упрощении системы работы ФОПов. Об этом Сопредседатель фракции Оппозиционная платформа - За жизнь Юрий Бойко заявил в Верховной Раде в четверг, 17 декабря.

Он отметил, что протесты ФОПов являются следствием отсутствия поддержки и диалога с ними со стороны государства. "Эти люди наполняют бюджет, однако власть их не слышит. Мы понимаем возмущение предпринимателей", – сказал Юрий Бойко.

Политик акцентировал, что власть в условиях кризиса и эпидемии должна поддерживать предпринимателей, а не пытаться усложнить их работу.

"ФОПы создают рабочие места, кормят свои семьи, платят налоги. Но вместо того, чтобы помочь им, власть усиливает давление и создает дополнительные проблемы", – отметил народный депутат.

Для исправления ситуации фракция ОП-ЗЖ зарегистрировала законопроект №4490, призванный облегчить и упростить работу ФОПов.

"Этот законопроект урегулирует вопросы с кассовыми аппаратами и позволит предпринимателям нормально работать. Мы настаиваем на его принятии", – подчеркнул Юрий Бойко.

Он также отметил, что для его принятия народные депутаты от ОП-ЗЖ требуют созвать внеочередное заседание Верховной Рады.

"В нынешних очень непростых экономических условиях усложнять работу бизнеса – это просто преступление. Власть должна максимально помогать людям. ОП-ЗЖ требует прекратить давление на предпринимателей. Парламент должен принять решения по их поддержке, а не идти на месяц каникул", – резюмировал Юрий Бойко.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.