Бортник: Зеленский в Борисполе с чиновником попытался поиграть в "сильную руку"

Размещено: 10.07.2019
Бортник: Зеленский в Борисполе с чиновником попытался поиграть в "сильную руку" Руслан Бортник. Фото: newsone.ua

Президент Украины Владимир Зеленский на заседании бориспольского горсовета пытался сыграть в "сильную руку", со скандалом выгнав чиновника из-за информации в интернете о его якобы судимости. Об этом заявил политолог Руслан Бортник в эфире большого политического ток-шоу "Украинский формат" на телеканале NEWSONE.

Так, политолог высказал мнение о том, какое политическое будущее ждет националистические партии на предстоящих парламентских выборах.

"Партии, представляющие правые силы, должны были искать свои "фишки", которые отличали бы их от риторики "Европейской солидарности" или "Самопомощи". Они их не нашли, и их риторика не может тягаться с другими партиями, которые более мощные информационно, административно и финансово. Но я думаю, что это не проблема для "правых" партий, потому что они всегда в парламентской политике по большому счету только с 2012 года. Они опять перейдут в полупубличную форму, но в своем большинстве останутся "уличной силой", но которая, к сожалению, будет влиять на украинский политикум", - подчеркнул он. 

Также Бортник назвал ряд трендов на нынешних парламентских выборах.

"Мне кажется, в Украине уже большая социальная усталость от выборов. По сути, выборы у нас идут с 1 сентября прошлого года. Уровень интереса к парламентским выборам гораздо ниже, чем к президентским. Это все множится на запрос на "сильную руку". То, что мы наблюдали в Борисполе (Зеленский со скандалом выгнал чиновника бориспольского горсовета – Ред.) была попытка поиграть в "сильную руку". Не очень удачная, по моему мнению, но попытка", - высказался политолог.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Украины Владимир Зеленский выгнал секретаря городского совета Борисполя Ярослава Годунка с заседания. Однако этому предшествовал длительный разговор местных чиновников с главой государства по поводу бориспольской больницы.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.