Бородянский заявил о продлении обсуждения закона о дезинформации

Размещено: 07.02.2020
Бородянский заявил о продлении обсуждения закона о дезинформации Владимир Бородянский. Фото: theworldnews.net

Министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский заявил, что обсуждение закона о дезинформации было продлено. Об этом сообщил Укринформ

Он отметил, что проект закона будет неоднократно пересмотрен  с целью его дальнейшего усовершенствования, и этот процесс будет продолжаться не один месяц.

"Мы продолжаем обсуждение, это является не законом, а законопроектом, он не зарегистрирован в Раде. Он специально вынесен для обсуждения с громадой, для того чтобы сделать этот закон совершенным, для того чтобы он защищал информационное пространство и не мог использоваться для ущемления свободы слова. Поэтому продолжаем обсуждение, оно будет продолжаться около 2 месяцев, весь февраль и март", - сказал Бородянский.

Он отметил, что общество пока не понимает, как он работает, и тем самым дезинформация распространяется о самом законопроекте. Министр подчеркнул, что для обсуждения проекта закона будут привлечены эксперты, а сам процесс будет длиться столько, сколько потребуется. 

Как сообщал NEWSONE ранее, министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский опубликовал проект закона о дезинформации.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.