Бойко: Я доволен результатами выборов и готов бороться за своего избирателя

Размещено: 31.03.2019
Бойко: Я доволен результатами выборов и готов бороться за своего избирателя Юрий Бойко. Фото: newsone.ua

Лидер "Оппозиционной платформы – За жизнь" Юрий Бойко назвал нынешнюю избирательную кампанию самой грязной за всю историю Украины. Об это он сказал во время пресс-конференции по итогам президентских выборов.  

"Избирательная кампания, которая проходила три последних месяца, была самой грязной в истории Украины. Со стороны действующего президента были задействованы все возможные и невозможные рычаги влияния на избирателей, начиная с банальной раздачи денег и заканчивая беспрецедентным давлением на государственных служащих, которые находились в условиях или они голосуют за действующего президента, или их увольняют", - сказал он.

Бойко отметил, что его показатели искусственно занижены, так как люди бояться говорить, что они отдали свой голос за представителя "Оппозиционной платформы – За жизнь".

"Я очень доволен, так как мы показали, что, несмотря на все давление, власть обречена. Я очень доволен результатами, но их теперь нужно защитить, так как есть сигналы об их фальсификации. В регионах будут пытаться создать условия для их перерасчета. Мы защитим нашего избирателя", - добавил политик.

Как сообщал NEWSONE ранее, NEWSONE получил эксклюзивные данные экзитпола президентских выборов в Украине, который проводился экспертами австрийского Института социальных исследований и консалтинга SORA совместно с украинским Центром "Социальный мониторинг".


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.