Богомолец: В Украине сейчас происходит "ползучая контрреволюция"

Размещено: 21.02.2018
Богомолец: В Украине сейчас происходит "ползучая контрреволюция"

Народный депутат и координатор службы «Евромайдан» Ольга Богомолец считает, что в Украине сейчас происходит "ползучая контрреволюция".

"В Украине происходит сейчас "ползучая контрреволюция". Маленькие "януковичи" прорастают сейчас в районных центрах, в селах", - заявила Богомолец.

"Я до сих пор помню кровь людей на моих руках, которые отдали жизни на Майдане. Они ее отдали не против или за Януковича, не за Порошенко, и не за тех лидеров, которые стояли на сцене. Они бы отдали свои жизни еще раз – потому что они это делали сознательно, за нашу страну. За то, чтобы она состоялась, за то, чтобы она была достойной и эффективной. Мы должны не предать их память. Я понимаю, что те люди, которые сегодня защищают Януковича – они не его защищают. Нельзя защищать человека, который дал приказ убивать людей", - рассказала она.

"Мы должны изменить политические элиты. Мы 27 лет ходим по кругу. Нужно выбирать тех, у кого нет офшорных счетов и двойного гражданства", - отметила Богомолец.

Как сообщал NEWSONE, Ольга Богомолец заявила, что во время Революции Достоинства, в период с 18 по 20 февраля, погибли не сотни, а полторы тысячи человек.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.