Богдан раскритиковал закон о люстрации и заявил, что попал под него несправедливо

Размещено: 22.05.2019
Богдан раскритиковал закон о люстрации и заявил, что попал под него несправедливо Андрей Богдан. Фото: inforesist.org

Президент Украины Владимир Зеленский не нарушал закон, назначив главой Администрации Андрея Богдана. Об этом заявил Богдан в эфире телеканала 112 Украина.

По словам главы АП, он попал под люстрацию абсолютно несправедливо.

"Я закрыл одну очень коррупционную схему, которая выводила 2 млрд грн в год при всех властях. И автором этой коррупционной схемы при министерстве юстиции был один из авторов закона о люстрации", - подчеркнул Богдан.

Он отметил, что из-под действия закона о люстрации выведены его должность и должности заместителей.

"Если я могу занимать какую-то должность на территории Украины, то это глава Администрации президента или его заместитель. Поэтому в этом нет нарушения ни норм морали, ни норм закона", - рассказал Богдан.

Кроме того, глава АП раскритиковал закон об очищении власти. Он назвал его непрофессионально прописанным.

"Каждый, кто хотел выйти из-под действия этого закона, съездил в командировку на один день на территорию боевых действий, получил статус участника боевых действий и под люстрации не попадает. А тысячи порядочных людей, которые ничего плохого в жизни не сделали, защищали интересы общества, до сих пор находятся под действием этого закона", - подытожил Богдан.

Как сообщал NEWSONE ранее, глава Администрации президента Владимира Зеленского Андрей Богдан заявил, что украинские олигархи уже не влияют на страну