Богословская: НАБУ создано антиконституционным путем

Размещено: 25.04.2017
Богословская: НАБУ создано антиконституционным путем

Общественный деятель Инна Богословская считает, что украинская власть может признать незаконным формирование Национального антикоррупционного бюро через Конституционный суд, потому что его создание антиконституционно.

Об этом она рассказала  в эфире программы "Большое интервью" с Еленой Кирик  на телеканале NewsOne.

По ее словам, причиной нарушения при создании НАБУ стало назначение президентом Украины Петром Порошенко главы бюро, что не входит в его полномочия.

"Создание НАБУ антиконституционно, потому что Порошенко не имеет полномочий назначать главу НАБУ. Сегодня сама власть может через Конституционный суд признать незаконным формирование НАБУ, потому что бюро село на хвост большому количеству крупных фамилий", - заявила Богословская.

Она считает, что найдутся неизвестные депутаты, которые подпишут необходимое обращение в Конституционный суд

"Будут неизвестные депутаты, которые подпишут такое обращение", - заявила Богословская.

Также она отметила, что к нарушению закона со стороны власти можно причислить деятельность судей Конституционного суда, против которых начато уголовное производство, и незаконную деятельность ЦВК.

"Государство - это чиновники, у которых нет совести, воли и квалификации противостоят проблемам, с которыми сталкиваются граждане страны",- подитожила Богословская.

Как сообщал NewsOne, украинский политический и общественный деятель Инна Богословская считает, что украинское государство должно заботиться о тех, кто переехал с оккупированных территорий.
Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.