Бочковский отреагировал на кассационные жалобы, поданные ГСЧС и МВД относительно его восстановления

Размещено: 16.08.2018
Бочковский отреагировал на кассационные жалобы, поданные ГСЧС и МВД относительно его восстановления Фото: Кадр из видео

Экс-глава Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский заявил, что те кассационные жалобы, которые уже подали ГСЧС и МВД относительно его восстановления в должности, они еще должны выиграть в суде. Об этом он сказал во время общения с журналистами под стенами ГСЧС, куда он пришел на свое рабочее место. Прямую трансляцию вел телеканал NEWSONE.

Бочковский отметил, что Броварской районный суд уже дал соответствующую оценку протоколам о коррупции, составленным на него, и их вернули назад в НАПК.     

"Апелляцию мы уже выиграли. То, что они подали кассацию – им еще нужно ее выиграть. У них нет никакой юридической позиции, как и по тем фейковым протоколам о коррупции, которым дал соответствующую оценку Броварской районный суд. Хочу вам сказать, что оба протокола, которые составлены с грубыми нарушениями, уже возвращены назад в НАПК", - сказал он.

Как сообщал NEWSONE ранее, Министерство внутренних дел вместе с Государственной службой по чрезвычайным ситуациям обжаловали решение суда, согласно которому Сергей Бочковский восстановлен в должности главы ГСЧС.