Прямой эфир

Барановский: Причастные к распределению денег из коронавирусного фонда должны понести уголовную ответственность

  • Telegram
Размещено: 11.12.2020
Александр Барановский. Фото: newsone.ua

Украинское правительство не имело права брать деньги из фонда борьбы с коронавирусом на ремонт дорог. Об этом, в эфире телеканала "112 Украина" заявил юрист, член Молодежного Крыла Оппозиционной платформы - За жизнь - Александр Барановский. По его мнению, деньги нужно было распределить на улучшение уровня медицины.

"Правительство не имело ни морального, ни юридического права распределять коронавирусный фонд на сторонние направления. На сегодняшний день, мы видим, что система здравоохранения находится в очень плохом состоянии. У нас отсутствуют места в больницах, у нас врачи увольняются с работы, потому как не хватает зарплаты. Они переезжают в другие страны. Элементрано отсутствует кислород, аппараты ИВЛ. О каком ремонте дорог может идти речь?" - заявил Барановский.

Так же, Барановский считает, что чиновники, причастные к распределению денег из фонда, должны быть привлечены к уголовной ответственности.

"Я считаю, что люди, которые были причастны к идее распределения коронавирусного фонда на строительство дорог, строительство школ, реконструкцию садиков и культурных учреждений - должны понести уголовную ответственность. Это неприемлемо" - считает юрист.

 
 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.