Балога заявил, что не верит в "нормандский формат" и объяснил почему

Размещено: 13.08.2018
Балога заявил, что не верит в "нормандский формат" и объяснил почему Виктор Балога

Внефракционный народный депутат Виктор Балога считает, что "нормандский формат" не работает. Об этом он рассказал в эфире телеканала  NEWSONE.

"Нормандский формат" не работает. Я не верю в силу и результат "нормандского формата". И Германия, и Франция они делают и вашим, и нашим, но нам ничего нет. Они придерживаются толерантности  и уважения к ценностям, но в то же время им это не мешает торговать и проводить встречи", - отметил Балога.

По его словам, проблема заключается кв том, что Украина утратила субъектность.

"Проблема в одном – мы потеряли субъектность и дали заниматься нашими делами немцам и французам. Мы поверили в то, что для Германии демократические принципы важнее, чем газ, а для Франции – чем рынки России. Люди действуют прагматично. Они  действуют в интересах своих правительств, своих стран", - подчеркнул нардеп.

Кроме того, политик указал, что если и дальше будут разваливать государтсво, то Украина не приобретет субъектность.

"Если мы и дальше так будем разваливать страну и думать за двух-трех человек в этом государстве, то мы так субъектность никогда не получим, по тому что будем бедные. А с бедными никто не считается", - подытожил Балога.

Как сообщал NEWSONE, ранее глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что новая встреча в "нормандском формате" может состояться при условии выполнения предыдущих договоренностей


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.