Прямой эфир

Бабенко: Новый трехнедельный карантин закроет половину ресторанов в Украине

  • Telegram
Размещено: 24.12.2020
Виталий Бабенко. Фото: molodopzg.com

Трехнедельный карантин, который хочет ввести Кабинет Министров в январе, приведет к закрытию половины ресторанов страны. Об этом в эфире телеканала "Zik" заявил глава Донецкой молодежной организации "Оппозиционной платформы - За жизнь" Виталий Бабенко.

Он так же подметил, что если первую волну карантина многим предпринимателям удалось пережить благодаря финансовым накоплениям, то еще раз остановить бизнес на столь длительный срок они уже не смогут.

"Когда была первая волна пандемии, которая была еще весной - у предпринимателей ресторанной сферы еще была какая-то небольшая финансовая подушка. Сейчас ее уже нет. Каждый ресторатор хочет удержать команду, в первую очередь. О прибыли уже даже не идет речь. Когда ввели глупый карантин выходного дня - была уничтожена часть заведений. Ведь основная прибыль приходится именно на выходные дни. Бизнес уничтожается. Это тотальное уничтожение ресторанного бизнеса в Украине. На данный момент, в Донецкой области уже закрылись 30% предпринимателей. Новый трехнедельный карантин приведет к тому, что закроется 50%. Чтобы перезапустить заново ресторанную сферу - нужна финансовая подушка в 200-300 тысяч гривен. Это чтобы просто закупить продукцию и открыться. Я не беру в расчет зарплаты персоналу. Если нужен тотальный карантин - давайте делать тотальный карантин всего, а не выборочно по сферам и как-то помогать бизнесу, как это делается в развитых странах" - заявил Бабенко

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.