Аваков в США заявил, что Украина стоит на пороге "горячей войны"

Размещено: 13.02.2019
Аваков в США заявил, что Украина стоит на пороге "горячей войны" Арсен Аваков. Фото: point.md

Украина находится на грани "горячей войны". Такое заявление сделал министр внутренних дел Арсен Аваков на презентации стратегии по деоккупации Донбасса в Институте мира США в Вашингтоне, передает пресс-служба МВД.

"Мы стоим на пороге серьезной "горячей" войны. Если Путин сойдет с ума и завтра будет идти в атаку, мы будем отвечать. Для нас это катастрофа, но для него тоже. Вы должны знать, что этот бешеный пес стоит на наших границах и мы его сдерживаем. Но потом он может побежать дальше. Уже побежал", - высказался он.

Министр подчеркнул, что в такой ситуации не место "традиционным решениям" - необходимы серьезные шаги от всего мирового сообщества.

"Мы говорим о примирении двух сторон - Украины и России, но ни в коем случае мы не говорим о том, что будем ждать, пока Путин будет в хорошем настроении или когда международное сообщество примет решение, что пришло время вмешаться", - отметил Аваков.

Как сообщал NEWSONE ранее, Курт Волкер подчеркнул, что цель всего мирового сообщества - восстановить территориальную целостность Украины.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.