Прямой эфир

Апелляционный суд Москвы оставил в силе приговор по делу украинца Панова

  • Telegram
Размещено: 25.10.2018
Евгений Панов в суде. Фото: facebook.com/igor.kotelianets

Апелляционный суд Москвы в четверг, 25 октября, оставил в силе решение "суда" оккупированного Крыма, который приговорил к восьми годам колонии строгого режима "украинского диверсанта" Евгения Панова.  

Об этом сообщил брат политзаключенного Игорь Котелянец в Facebook.

"Московский "суд" сегодня ожидаемо отказал по всем нашим апелляционным требованиям, оставив приговор оккупационного суда Крыма - восемь лет", - говорится в сообщении.

Напомним, что 10 августа 2016 года ФСБ России заявила о предотвращении терактов в Крыму, якобы подготовленных украинской разведкой. В ведомстве также заявили о гибели двух российских военнослужащих. Президент Украины Петр Порошенко назвал обвинения ФСБ РФ "циничными и бессмысленными фантазиями".

Позже выяснилось, что в рамках дела так называемых крымских диверсантов были задержаны трое украинских граждан: Андрей Захтей, Редван Сулейманов и бывший участник АТО, экс-боец 37-го отдельного мотопехотного батальона ВСУ, волонтер Панов.

Как ранее сообщал NEWSONE, ранее Игорь Котелянец заявил, что украинский политзаключенный Евгений Панов, незаконно осужденный в аннексированном Крыму по "делу диверсантов", был этапирован из СИЗО Симферополя в Москву.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.