Прямой эфир

АП: Встреча Порошенко и Трампа на Генассамблее ООН может состояться

  • Telegram
Размещено: 07.09.2018
Фото: Press Office of the President of Ukraine

Заместитель главы администрации президента по международным вопросам Константин Елисеев заявил, что не исключает встречи Порошенко с Трампом во время Генассамблеи ООН. Об этом Елисеев сообщил в интервью ВBC News Украина.

"Президент активно готовится к мероприятиям в рамках Генассамблеи ООН, планируются двусторонние встречи, участие в общеполитических дебатах, 26 сентября предусмотрено его выступление, а также встречи с флагманами мирового бизнеса и украинской общиной", - сказал он, отвечая на вопрос о том, будет ли на Генассамблеи ООН встреча Порошенко с Трампом.

Также Елисеев сказал, что программа участия Порошенко как Президента Украины уже активно готовится.

"По состоянию на сегодня еще формируется программа участия как президента Украины, так и США. Еще нет окончательного подтверждения как самого участия, так и временных рамок пребывания Дональда Трампа на Генассамблее. Как только мы получим все подтверждения, тогда будем рассматривать возможные опции", - добавил он.

Как сообщал NEWSONE, президент Украины Петр Порошенко намерен в сентябре посетить Нью-Йорк и выступить на Генассамблее ООН.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.