Антикоррупционер Шабунин обвинил власть в попытке дискредитировать работу ЦПК

Размещено: 16.08.2017
Антикоррупционер Шабунин обвинил власть в попытке дискредитировать работу ЦПК

Глава Центр противодействия коррупции Виталий Шабунин считает обвинения в свой адрес попыткой власти дискредитировать работу ЦПК.

Об этом он сообщил в интервью "Громадському радіо".

По его словам, Центр противодействия коррупции не дает власти уничтожить НАПК, которое "является проблемой для власти".

"Мы (Центр противодействия коррупции- ред.) сами по себе не является проблемой. Мы препятствуем уничтожению Антикоррупционного бюро, а вот оно является проблемой для власти. Мы первые, кто показывает: этот законопроект, направленный, чтобы ограничить полномочия НАБУ, этот аудитор для того, чтобы "слить" директора Сытника далее. Мы первые рассказываем об этом журналистам и международным партнерам. Давление первых и вторых останавливает откат реформ. Мы последние полгода только и вынуждены этим заниматься", - отметил глава ЦПК.

Кроме того, он уверен, что если ему назначат меру пресечения в виде тюремного заключения, то это не помешает работе Центра противодействия коррупции.

"Ну посадит он меня, и что? Центр противодействия коррупции перестанет работать? И профессиональная команда будет работать и дальше. Это похоже на какую-то истерику и страх. Это выглядит смешно", - подчеркнул Шабунин.

Также, он отрицает информацию правоохранителей о нанесении повреждений средней тяжести журналисту Всеволоду Филимоненко.

Как сообщал NewsOne, ранее сотрудники полиции вручили подозрение председателю ЦПК Виталию Шабунину.