Прямой эфир

Александр Сенкевич: В Николаеве ФОПы, которые закрылись из-за карантина, получат компенсацию

  • Telegram
Размещено: 20.11.2020
Александр Сенкевич. Фото: proposition.org.ua

В Николаеве на помощь предпринимателям, которые вынуждены закрыться из-за карантина, будут направлены 10 миллионов гривен. Об этом сообщил мэр Николаева Александр Сенкевич, передает пресс-служба партии "Пропозиция".

"Пообщался с директором Николаевского областного центра занятости Дмитрием Оборонько по поводу помощи николаевским предприятиям, которые на время карантина вынуждены были сократить или приостановить свою деятельность. В Николаевской области есть возможность оказать помощь в размере более 10 миллионов гривен на компенсации по частичной безработице", - говорит Александр Сенкевич.

По его словам, речь идет о предприятиях и ФОПах, которые вынуждены были из-за карантинных мер остановить или сократить свою деятельность.

"Предприниматели малого и среднего бизнеса имеют возможность обратиться в центр занятости с запросом о предоставлении помощи для себя и своих работников. Чтобы получить такую ​​помощь, надо подготовить необходимый пакет документов. Он есть в открытом доступе", - говорит мэр Николаева.

Он сообщил, что в городе помощь ранее уже получили 5000 человек.

"Совместными усилиями нашей команды и службы занятости за 8 предыдущих месяцев было проведено компенсации почти 5000 николаевцам на общую сумму 29200000 гривен. То есть это 5000 сохраненных рабочих мест", - отметил городской голова Николаева.

Источник: proposition.org.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.