Актер студии "Квартал 95" собрался баллотироваться в Раду

Размещено: 27.05.2019
Актер студии "Квартал 95" собрался баллотироваться в Раду Юрий Корявченко и Владимир Зеленский. Фото: facebook.com

Известный актер студии "Квартал 95" Юрий Корявченков ("Юзик") будет баллотироваться в Верховную Раду по мажоритарному округу. Об этом пишет LB.ua.

Глава штаба партии "Слуга народа" Александр Корниенко рассказал, что Корявченков единственный из «квартала», кто захотел получить мандат народного депутата. И баллотироваться он сможет только после того, как пройдет проверку партии.

"Если он пройдет проверку, будет баллотироваться по одному из округов в Кривом Роге", - сказал Корниенко.

Известно, что актеры студии, пожелавшие принять участие в парламентских выборах будут освобождены от некоторых этапов проверки. В частности они не обязаны проводить беседу с психологом.

44-летний Юрий Корявченков родом из Кривого Рога. Окончил Криворожский технический университет по специальности "инженер-электрик". Работал электрослесарем, инженером в Центральном горно-обогатительном комбинате. Играл в КВН с 1995 года, позже - в студии "Квартал 95".

Как сообщал NEWSONE ранее, руководитель избирательного штаба партии "Слуга народа" Александр Корниенко заявил, что в списках партии могут появиться действующие народные депутаты.