Прямой эфир

Agenzia Nova: Завершение боевых действий на Донбассе улучшит инвестиционный климат в Украине

  • Telegram
Размещено: 04.10.2019
Председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь", народный депутат ВР IX созыва Виктор Медведчук

Одно из самых авторитетных итальянских информационных изданий Agenzia Nova опубликовало материал, в котором упоминаются последние заявления председателя политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктора Медведчука о необходимости завершения боевых действий на Донбассе.

Более дательная информация сообщается на официальном сайте агентства.

Автор статьи акцентировал особое внимание на высказывании Медведчука об инвестиционном климате в Украине.

В интервью телекомпании "112 Украина" лидер украинской партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук заявил о том, что конец войны на Донбассе будет способствовать улучшению инвестиционного климата в Украине.

"Самое главное - не последнее, а самое главное и самое первое - в страну придут инвестиции тогда, когда в стране будет мир и будут прекращены боевые действия на Донбассе. И вот это главное, а не МВФ и сотрудничество. Не МВФ и издевательство над страной и людьми, а именно мир и прекращение боевых действий - это главный сигнал, который может породить создание инвестиционного климата", - цитирует слова политика европейское СМИ.

В тексте материала также приводять данные о привлечении иностранных инвестиций, которые обнародовал Медведчук.

"Политик обнародовал данные о том, что иностранные инвестиции к январю 2014 года составляли 2,2 миллиарда долларов, а к январю этого года всего 1,3 миллиарда долларов", - говорится в сообщении.

Как ранее сообщал председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук, инвестиций в Украине не будет, пока не реализуется антимонопольное законодательство.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.