Адвокат объяснил, почему власти РФ хотят закрыть заседания по делу украинских моряков

Размещено: 14.01.2019
Адвокат объяснил, почему власти РФ хотят закрыть заседания по делу украинских моряков Суд над украинскими моряками в РФ. Фото: newsamed.com

Власти РФ хотят закрыть заседания по делам украинских плененных моряков, потому что сами сомневаются в законности своих действий. Об этом сообщил адвокат украинских моряков Николай Полозов в комментарии телеканалу NEWSONE.

"Мы отстаиваем позиции прозрачного и открытого судебного заседания. Если российским властям нечего скрывать, то зачем закрывать судебное заседание",  - сообщил Полозов.

Он добавил, что родственники имеют полное право присутствовать на суде. И в РФ пытаются закрыть заседания по делам украинских моряков, так как сами понимают, что их действия незаконные.

"Я считаю, что омбудсмен Денисова обязана встретиться с военнопленными моряками, хотя российские власти препятствуют ей в этом. Как они препятствовали с Романом Сущенко, Олегом Сенцовым и другими политзаключенными", - заявил адвокат.

Также по словам Полозова, он надеется, что украинского омбудсмена все же пустят на суд, а если не пустят - это в полной мере покажет нежелание властей РФ действовать согласно закону.

"Россия считает их уголовными преступниками, здесь вопрос к властям России. Зачем и с какой целью они совершают в отношении украинских военнослужащих преступления. В конечном итоге это может быть предметом рассмотрения военным трибуналом подобных действий", - подытожил он.

Как сообщал NEWSONE ранее, ФСБ России просит московский суд закрыть заседание по продлению срока ареста украинским морякам и не разглашать его результаты без согласия со следователем.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.