Прямой эфир

Первая команда полицейских-омбудсменов прошла подготовку

  • Telegram
Размещено: 21.06.2016
Первая команда полицейских-омбудсменов прошла подготовку

Первая группа полицейских, которые прошли тренинг повышения квалификации в сфере защиты прав человека, завершила подготовку.

Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции Украины во вторник, 21 июня.

"Я уверена, что целая команда, которая будет заниматься правами человека в Национальной полиции, будет работать совершенно по-новому. Они будут работать не для того, чтобы оправдать ожидания своих начальников, а чтобы оправдать надежды обычных людей", - заявила глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе.

Также Деканоидзе отметила, что несколько месяцев назад в системе Нацполиции было создано Управление защиты прав человека (УЗПЧ). Это подразделение будет тесно сотрудничать с Министерством юстиции Украины и международными экспертами. Работники УЗПЧ будут заниматься мониторингом соблюдения прав человека в учреждениях полиции, в частности - в изоляторах временного содержания.

Кроме того, Деканоидзе отметила, что безопасность Украины является не только ее внутренним вопросом, но и вопросом безопасности всей Европы.

Поэтому нужно, чтобы Украина развивалась и стала сильным государством в европейской семье.

Как сообщал NewsOne, Деканоидзе заявила, что ключевые должности в Национальной полиции должны занимать молодые профессиональные кадры, а не те, кто 25 лет служил исключительно интересам.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.