Прямой эфир

Печерский суд арестовал еще 14 скважин компаний Злочевского

  • Telegram
Размещено: 12.07.2016
Печерский суд арестовал еще 14 скважин компаний Злочевского

Печерский районный суд Киева арестовал 14 скважин ООО "Пари", входящей в состав группы компаний Burisma бывшего министра экологии Николая Злочевского, сообщают Українські новини со ссылкой на Единый государственный реестр судебных решений.

Соответствующие решение было вынесено по ходатайству Генеральной прокуратуры Украины 1 июля.

Стоит отметить, что были арестованы шесть скважин на Никловицком месторождении во Львовской области, шесть скважин на Пилиповском месторождении в Ивано-Франсковской области и две скважины на Шереметьевском месторождении в Черновицкой области.

Теперь число арестованных скважин компаний группы Burisma составляет 46 единиц в 5 областях.

Все аресты были наложены в рамках досудебного расследования ГПУ №42014000000000375 от 7 июля 2014 года касательно присвоения денежных средств должностными лицами государственной компании "Укргаздобыча" в течение 2010-2014 годов при выполнении договоров о совместной деятельности, а также по подозрению в уклонении от уплаты налогов должностными лицами ряда компаний из группы Burisma (принадлежит Злочевскому).

Как сообщал NewsOne, газодобывающая компания "Эско-Пивнич", которая связана с бывшим министром экологии и природных ресурсов Николаем Злочевским, уличена в уклонении от уплаты налогов.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.