ООН: Жителям оккупированного Донбасса катастрофически не хватает продуктов питания

Размещено: 06.09.2016
ООН: Жителям оккупированного Донбасса катастрофически не хватает продуктов питания

Эксперты Всемирной продовольственной программы Организации Объединенных Наций наблюдают значительные затруднения с обеспечением полноценного питания людей, которые на сегодняшний день вынуждено проживают на временно неподконтрольных официальному Киеву территориях Донецкой и Луганской областей. Об этом говорится в сообщении пресс-центра Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

Специалисты ООН провели ряд исследований, которые показали, что людям, проживающим на оккупированных частях Донбасса, сегодня больше всего не хватает мясных продуктов. В частности, говядины, свинины и мяса птицы. Большой проблемой для украинцев также является и заминирование большой части территорий. Из-за этого жители частного сектора не могут заниматься выращиванием овощей - картошки, капусты, моркови, свеклы, лука. Это в свою очередь также очень влияет на качество питания населения.

Тем не менее люди, живущие вдоль линии разграничения на Донбассе, имеют доступ к некоторым группам продовольственных товаров - рису, гречке, хлебу, молочным продуктам, а также подсолнечному маслу, сахару, колбасам.

Screenshot_1

Как сообщал NewsOne ранее, Генеральный штаб Вооруженных сил Украины показал структуру российско-оккупационных войск на востоке нашей страны.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.