Прямой эфир

Нимченко: Совокупность противоправных действий исключает возможность для Ткаченко занимать должности в государственной власти

  • Telegram
Размещено: 09.10.2019
Народный депутат от "Оппозиционной платформы - За жизнь" Василий Нимченко / zagittya.com.ua

Лицо, которое замечено в административных правонарушениях, и здесь еще есть все признаки уголовно наказуемого деяния, поскольку имело место злоупотребление властью. Так вот совокупность этих деликтов исключает возможность не только нести ответственность материальную, идеологическую, и другие, но и занимать должности служащего нашего государства.

Такое мнение высказал в эфире телеканала "112 Украина" народный депутат от "Оппозиционной платформы - За жизнь" Василий Нимченко.

"Тут есть конфликт интересов, и он имеет свои квалифицирующие признаки, в том числе, начиная от административного проступка, за который человек привлекается к административной ответственности, я хочу вам сказать по поводу нарушения принципов недопустимости реализации в условиях конфликта интересов своих личных, под любым предлогом, намерений, оно, во-первых, карается законом и предусматривает административные штрафы. И второе, я хотел бы, чтобы люди тоже знали, что лицо, которое замечено в административных правонарушениях, - это является административным правонарушением как минимум, - и здесь еще есть все признаки уголовно наказуемого деяния, 344, 364, которые предусматривают уголовное наказание, поскольку имело место злоупотребление властью. Так вот эта совокупность этих деликтов исключает его возможность вообще не только нести ответственность материальную, идеологическую, и другие, но и вообще-то занимать должности служащего нашего государства. Прямо указано в законе", - подчеркнул Нимченко.

"Мы, как народные депутаты, обратились в соответствующие органы, о чем вы уже уведомили наших граждан, о том, что имеют место в действиях господина Ткаченко все квалифицирующие признаки уголовно наказуемого деяния, это 344, и злоупотребление и проведение влияния на волеизъявление народных депутатов, что имеет квалифицирующие признаки, и второе - административный противоправный деликт, коррупционной составляющей, за который он должны понести ответственность. Это должны сработать правоохранительные органы. Это опубликовано в СМИ, мы обратились в соответствующие правоохранительные органы, они должны принять соответствующее решение, а мы посмотрим. Если будет там отказано или затяжка, у нас есть право уже завтра обратиться в суд, которым обязать - чтоб суд обязал возбудить уголовное дело", - добавил нардеп.

Ранее депутаты "Оппозиционной платформы - За жизнь" потребовали от ГБР и НАБУ расследовать коррупционные действия Александра Ткаченко в вопросе приватизации Одесской киностудии.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.