Tesla Илона Маска может вернуться на Землю

Размещено: 15.02.2018
Tesla Илона Маска может вернуться на Землю

Электромобиль ученого Илона Маска Tesla, запущенный в космос ракетой-носителем Falcon Heavy, будет пролетать мимо Земли примерно каждые 30 лет. Об этом свидетельствую расчеты канадского астрофизика Ханно Рейн, передает ВВС.

Прежде чем столкнуться с Землей или Венерой Tesla будет находиться в космосе несколько десятков миллионов лет. Однако и вероятность столкновения с планетой невелика: с Землей – 6%, с Венерой - 2,5%. 

При этом учены подчеркивают, что повода для беспокойства нет, так как к моменту столкновения с Землей большая часть Tesla сгорит.

Как ранее сообщал NEWSONE, запущенный в космос автомобиль основателя SpaceX Илона Маска Tesla Roadster приблизится к Марсу 8 октября 2020 года.

Сверхтяжелая ракета-носитель Falcon Heavy, кроме личного электрокара Илона Маска, отправила в космос второй, секретный груз, о котором практически никто не знал. Сообщается, что внутри Tesla спрятан небольшой объект, который призван служить на протяжении миллионов, или даже миллиардов лет, несмотря на космическое пространство или поверхность планетарных тел.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.