Прямой эфир

На границе с Польшей скопились огромные очереди автомобилей

  • Telegram
Размещено: 16.08.2016
На границе с Польшей скопились огромные очереди автомобилей

Во вторник, 16 августа, утром в пунктах пропуска на украино-польской границе наблюдается существенное накопление транспортных средств - около 1760 автомобилей. Все они ожидают выезда из Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пограничной службы Украины.

В ведомстве пояснили увеличение пассажиро-транспортного потока завершением праздников, которые проходили на территории Польши.

"Именно большое количество автомобилей, которые одновременно пытаются пересечь украинско-польскую границу на всех направлениях, приводит к значительным очередям. При этом подавляющее большинство путешественников являются участниками малого приграничного движения", - сказано в сообщении.

В Госпогранслужбе отмечают, что утром в пункте пропуска "Краковец" находится около 400 транспортных средств, на КПП "Рава-Русская" – 350, "Ягодин" – 300, "Угринов" – 210, "Шегини" – 160, "Грушев" – 150, "Устилуг" – 120, "Смильница" – 70.

Пограничники для обеспечения комфортного, безопасного и максимально быстрого пересечения границы гражданами "принимают все необходимые меры".

Как сообщал NewsOne ранее, по состоянию на понедельник, 15 августа, ситуация на административной границе с Крымом стабилизировалась.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.