Прямой эфир

На Донбассе создадут двухкилометровую дистанцию между сторонами

  • Telegram
Размещено: 06.08.2016
На Донбассе создадут двухкилометровую дистанцию между сторонами

Подгруппа по безопасности в Минске подготовила "Рамочное решение" об отводе сил на Донбассе от линии разграничения на 1 км с каждой стороны.

Об этом сообщил представитель Украины в подгруппе по безопасности Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации на Донбассе Евгений Марчук.

"У нас практически готово соглашение. Оно называется "Рамочное решение", которое касается как раз отвода от передовой линии на километр обеими сторонами, то есть двухкилометровая дистанция. Мы договорились, что мы во вторник повторим обсуждение с целью найти компромисс. Возможно, это будет в режиме видеоконференции", - заявил Марчук.

Он также отметил, что во время переговоров в Минске 3 августа договорились о том, что во вторник стороны должны представить в ОБСЕ свои версии вопроса, которое не было завершено. По его словам, рабочая группа по вопросам безопасности будет работать до тех пор, пока стороны не выйдут на заключительный вариант согласованного документа, который имеет ключевое значение.

Как сообщал NewsOne, разведение сторон на Донбассе согласовали еще в июне, но документ до сих пор не подписали. На предыдущих переговорах 14 июля стороны также не сумели найти компромисс.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.