Прямой эфир

Мариуполь празднует вторую годовщину освобождения города от "ДНР"

  • Telegram
Размещено: 12.06.2016
Мариуполь празднует вторую годовщину освобождения города от "ДНР"

В воскресенье, 12 июня, жители Мариуполя празднуют вторую годовщину освобождения города от боевиков так называемой Донецкой народной республики. Об этом в прямом эфире телеканала NewsOne рассказал собственный корреспондент Тимофей Львутин.

Военнослужащие, жители и гости города собрались на торжественное мероприятие собрались на площади Свободы. Поздравить горожан с праздником приехали глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков, народные депутаты Украины Андрей Билецкий, Олег Ляшко и Сергей Тарута, заместитель командующего Нацгвардии Николай Балан, секретарь горсовета Степан Махсма.

Высокие гости поздравили мариупольцев с праздником и поблагодарили за своевременные действия во время освобождения города от захватчиков. Также главой МВД было вручено около 30 наград бойцам, которые отличились во время освобождения Мариуполя.

Также на площади собралось много военных подразделений. В частности, бойцы полка "Азов", Национальной гвардии, полиции Донецкой области и Донецкого пограничного отряда. Мероприятие началось из демонстрации военной техники, которая проехала по проспекту Мира и заехала на площадь, а также марша военных. Стоит отметить, что бойцы проводили репетицию еще ночью, поэтому жители близлежащих домов могли слышать звуки барабанов, гимн Украины.

По словам корреспондента, перед началом мероприятия между некоторыми бойцами "Азова" на земле лежал флаг РФ. На вопрос, почему он там, они отвечали, что каждый желающий может по нему пройтись и таким образом выразить свою позицию к стране-агрессору.

Как сообщал NewsOne ранее, 30 мая патрульная полиция Мариуполя присягнула на верность украинскому народу. Присягу принесли 172 патрульных.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.