Коммуникация поколений журналистов. Экскурсия на NEWSONE

Размещено: 15.03.2018
Коммуникация поколений журналистов. Экскурсия на NEWSONE

Хорошей традицией на NEWSONE стало проведение экскурсий. Так 12 марта 2018 г. группа абитуриентов из Международной медиашколы были гостями лучшего информационного телеканала страны.

Будущие журналисты заглянули за кулисы телепространства и узнали секреты магии прямого эфира, побывали в newsroom, студиях, пообщались с будущими коллегами, увидели, как работают разного рода специалисты телевидения.

С большим интересом и восторгом слушали креативного продюсера NEWSONE - Евгения Дудника, который с удовольствием провел им экскурсию.

Восторженные взгляды, интерес и множество вопросов задали ребята сотрудникам телеканала. Будущим профессионалам было интересно все: как работает суфлер, как взаимодействуют режиссер и ведущий, как происходят прямые включения и трансляции из любой точки мира, и, наконец, как это все работает одновременно и в одном кадре.

"Очень приятно, что у ребят было много вопросов о работе журналиста, по технической части, по творческим моментам и, главное, они уже вели себя как будущие вещатели, все конспектировали", - отметил Евгений Дудник.
"Это прекрасная мотивация, когда теория подкрепляется такой практикой, очень стимулирует молодежь к дальнейшему развитию, самосовершенствованию и стремлению работать по специальности в журналистике и PR", - считает Анна Полисученко, доцент кафедры PR и журналистики КНУКиМ.

Александр Радковский, участник экскурсии и слушатель медиашколы, отметил, что он точно теперь определился с выбором профессии и очень хочет проходить практику на NEWSONE, а в будущем стать высококвалифицированным специалистом на телевидении!

"Посетив грандиозный медиаолимп NEWSONE, я на собственной шкуре почувствовал, каким профессиональным и централизованным может быть украинский телеканал. Работать как точные швейцарские часы, он изысканно маневрирует среди пропаганды и представляет зрителю только качественный и свежий контент, нацеливая всю украинскую нацию на лучшее будущее", - поделился своим впечатлением Богдан Гарчу, лицеист.

"NEWSONE - топовый информационный телеканал и бренд с высоким уровнем доверия украинцев. Как лидер информационного вещания мы обязаны быть первыми в центре событий, держать скорость и качество новостей - это наша работа. Своим опытом мы готовы делиться с молодым поколением, вдохновляя студентов на новые цели, и показываем, что все цели реальны и достижимы. На базе канала многие студенты проходят практику и становятся хорошими работниками. NEWSONE заинтересован в новых лицах, новых идеях, нестандартных решениях, и весь коллектив с удовольствием поддерживает будущих коллег!" – рассказала Евгения Баранская PR-директор NEWSONE.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.