Прямой эфир

Климкин: Встреча в "нормандском формате" началась со слов о Савченко

  • Telegram
Размещено: 11.05.2016
Климкин: Встреча в "нормандском формате" началась со слов о Савченко
Переговоры глав МИД стран "нормандской четверки" в Берлине начались со слов об украинке Надежде Савченко, которая на данный момент удерживается в России. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает Интерфакс-Украина. Также министр уточнил, что Франция и Германия поддержали Украину в вопросе освобождения в РФ и на Донбассе украинских граждан.
"Сегодняшняя встреча началась со слов о Надежде Савченко, поскольку сегодня ее День рождения. Я рад, что немецкий и французский коллеги меня поддержали в необходимости достижения окончательного прогресса в вопросе освобождения политических узников и заложников - в России и на Донбассе", - отметил он.
Кроме этого, Климкин передал главе МИД Германии Франку-Вальтеру Штайнмайеру и главе МИД Франции Жан-Марку Эро письма матерей украинцев, которые незаконно удерживаются в России. Как сообщал NewsOne, во время встречи глав МИД "нормандской четверки" в Берлине сторонам не удалось достичь прогресса по вопросу проведения выборов на Донбассе.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.