В Киеве прохожие поймали вора, который украл из автомобиля видеорегистратор

Размещено: 30.03.2018
В Киеве прохожие поймали вора, который украл из автомобиля видеорегистратор

Прохожие задержали грабителя, который на глазах владельца автомобиля вытащил из него видеорегистратор. Инцидент произошел в Киеве. Вору грозит до шести лет заключения.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

Сообщается, что происшествие случилось на проспекте Маяковского Деснянского района столицы. В полицию поступило сообщение от 28-летней местной жительницы. Она рассказала, что неизвестный на глазах ограбил автомобиль "Mitsubishi". На месте происшествия выехала следственно-оперативная группа полиции.

Как рассказала правоохранителям заявительница, она услышала звук сигнализации и увидела, как незнакомец вытаскивает из салона ее машины видеорегистратор. Двое прохожих, которые отреагировали на крики потерпевшей, догнали грабителя.

Грабителем оказался 33-летний местный житель, который ранее попадал в поле зрения полицейских за совершение краж из автомобилей. Во время поверхностного осмотра в кармане злоумышленника обнаружили видеорегистратор.

По данному факту следственным отделом Деснянского управления полиции начато уголовное производство по ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленника задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, ему грозит до шести лет лишения свободы.

Как сообщал NEWSONE, мужчина спрятался в посылке и обворовал другие посылки, которые доставлялись в грузовике "Новой почты".