В Киеве накрыли клинику, которая торговала на черном рынке органами похищенных людей

Размещено: 17.10.2019
В Киеве накрыли клинику, которая торговала на черном рынке органами похищенных людей Правоохранители около клиники. Фото: informator.ua

Сотрудники правоохранительных органов провели спецоперацию, в ходе которой выявили, что одна из частных киевских клиник торговала человеческими органами на черном рынке. Об этом сообщает Информатор.

Полиция провела обыски в здании учреждения "Медицинский центр Институт семейной медицины плюс", которое находится по улице Курнатовского в Киеве.

Правоохранители обнаружили там емкости, внутри которых был жидкий азот, а подписаны они были "почки" и "сердце".

Полицейские сообщили, что давно вели слежку за клиникой и собирали доказательства их преступной деятельности, чтобы дали разрешение на обыск.

По предварительным данным, учреждение торговало органами похищенных людей.

Внутри здания был сейф, в котором видимо были деньги и документы. Однако его не смогли открыть спасатели даже гидравлическим инструментом.

На месте происшествия работали сотрудники Главного управления полиции Киева и Департамента по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми. Им предстоит выяснить все детали инцидента.

Как сообщал NEWSONE ранее, правоохранительные органы европейских стран арестовали 70 человек в ходе специальной операции по борьбе с торговлей детьми.

 

 


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.