Прямой эфир

В Киеве банда мошенников-иностранцев сбила полицейских и протаранила 10 авто

  • Telegram
Размещено: 31.10.2018
Фото: Нацполиция

Группа квартирных мошенников сбила двоих полицейских и протаранила 10 авто при попытке побега. Инцидент случился в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Известно, что ночью 28 октября полиция задержала четверых иностранцев после попытки ограбить квартиру в Деснянском районе столицы.

"Подозреваемые пытались выехать со двора дома, когда для их задержания оперативники заблокировали транспортное средство. В ответ на требование полицейских выйти из автомобиля злоумышленники заблокировались в салоне машины и пытались убежать, протаранив при этом припаркованные автомобили, в том числе служебное авто полицейских. В целом они повредили десять машин. Кроме того, двигаясь задним ходом, они совершили наезд на двоих сотрудников полиции, которые получили ссадины и ушибы. Несмотря на все попытки скрыться с места происшествия, их задержали", - сообщил начальник ГУНП в Киеве Андрей Крищенко.

По его словам, все задержанные - иностранцы, двое из них находятся под следствием за ограбление квартир в Соломенском районе Киева, еще один - неоднократно судим за кражи. 

Указано, что полиция изъяла у воров несколько единиц оружия, а также отмычки и ключи.

"Среди изъятого - ювелирные изделия, столовые приборы, часы, телефоны… В настоящее время доказана их причастность к совершению трех квартирных краж в Киеве, Киевской и Житомирской областях и одного квартирного ограбления в столице", - отметил Крищенко. 

По факту последнего правонарушения следователи возбудила два уголовных дела: по факту кражи (ст. 185 УК Украины) и по факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительного органа (ст. 348 УКУ). Злоумышленникам грозит до 15 лет тюрьмы или пожизненное заключение.

Как сообщал NEWSONE, правоохранители в Полтавской области задержали участников преступной группировки, которые грабили пенсионеров. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.