Прямой эфир

В Дарницком районе Киева полиция задержала несколько десятков вооруженных мужчин

  • Telegram
Размещено: 17.08.2018
Задержание в Киеве. Фото: Нацполиция

Киевские полицейские заявили, что предупредили конфликт возле стройки в Дарницком районе. Об этом говорится в сообщении отдела коммуникации полиции Киева.

Отмечается, что во время патрулирования полицейские заметили, что на Осокорках собралось около 80 мужчин спортивной внешности. Также правоохранители увидели, что у них есть спецсредства.

Чтобы предупредить возможные правонарушения, на место происшествия направили спецназ, наряды патрульных и по тревоге был поднят личный состав территориального управления полиции.

Временно исполняющий обязанности начальника Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Виктор Нечитайло сообщил, что как только правоохранители прибыли по указанному адресу, парни начали разбегаться в разные стороны, однако полицейские задержали около 40 человек.

"На месте мы увидели, что у них есть спецсредства - щиты, резиновые дубинки и даже оружие. Их доставляют к управлению полиции для проведения тщательной проверки и дачи объяснений о причинах их сбора в указанном месте", - отметил правоохранитель.

Как сообщал NEWSONE, преступная группировка, которая занималась кражами на курортах, была задержана в Запорожье на улице Академика Амосова.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.