Прямой эфир

У Кличко рассказали, почему в Киеве еще не открыли все рынки

  • Telegram
Размещено: 15.05.2020
Рынок. Фото: retail-life.ru

Еще 33 рынка будут открыты сегодня, 15 мая, в Киеве. О том, почему открываются не все, рассказал замглавы Киевской городской администрации Виталия Кличко Валентин Мондриевский, передает Украина 24.

"Что касается рынков, мы каждый день на заседании штаба по ликвидации последствий обсуждаем ситуацию в городе, в том числе и рынки. Отпускаем послабления медленно, нельзя резко отменять карантин, чтобы это не привело к ухудшению ситуацию. Каждый рынок - это отдельная ответственность собственников или арендаторов. Нужно быть готовым открываться. Именно поэтому есть регламент, по которому рынки должны работать. Разрешение могут получить все. Правила есть для всех, и дать всем сразу работать без соблюдения правил безопасности неправильно", - сказал он. 

Заместитель Кличко рассказал, кому не выдали разрешение на открытие.

"Все зависит от того, какие документы есть у рынков. Некоторые работали без оформления объекта хозяйствования как рынок. Те, кто работал без документов, сами себя проявили и теперь не могут открыться", - сказал он.

Также Мондриевский рассказал, как скоро ждать открытия торгово-развлекательных центров.

"ТРЦ пока не открываются, мы следим за уровнем заболеваемости. Динамика пока говорит о том, что открытие ТРЦ, где невозможно обеспечить нормы количества людей, это дополнительная опасность", - сказал он. 

Как сообщал NEWSONE ранее, коронавирусную болезнь COVID-19 диагностировали у более 17 тысяч украинцев по состоянию на утро 15 мая. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.