"Перед нами стоит большой вызов": Кличко рассказал, как преобразится Киев в 2018 году

Размещено: 31.01.2018
"Перед нами стоит большой вызов": Кличко рассказал, как преобразится Киев в 2018 году

Город Киев в 2018 году существенно изменится в позитивную сторону. Об этом заявил городской глава Киева Виталий Кличко в эфире "Большого вечера" на телеканале NEWSONE. 

По словам мэра, у киевских властей на эту весну есть много планов. 

"Мы сейчас начинаем строительство пешеходного моста, который будет связывать две туристические зоны - Владимирскую горку и Арку Дружбы народов. Отремонтируем и будем презентовать обновленную Владимирскую горку, обновленный фуникулер - современный, комфортный, с кондиционированием, с крышей, которая будет просвечиваться. Презентуем обновленную Аллею художников, Пейзажную аллею. И все это должно пройти до дня нашего города. ... Мы будем открывать 10 новых парков такого же стандарта, как парк "Наталка", - поделился планами Кличко.

Также киевский градоначальник подчеркнул, что у Киева есть большой вызов в этом году. 

"Если в прошлом году мы все готовились к Евровидению, то сейчас - к самому большому спортивному соревнованию - финал Лиги чемпионов, который пройдет в нашем городе 28 мая. И поэтому мы ожидаем еще больше гостей нашего города. Приблизительно 70-80 тыс. посетителей Киева и нам нужно презентовать наш красивый город", - рассказал мэр. 

Как сообщал NEWSONE ранее, городской глава Киева Виталий Кличко заявил, что сейчас рассматривается возможность франшизы сети кофеен Starbucks.


Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.