Прямой эфир

Кличко о новых случаях COVID-19 в Киеве: За день заболели более 10 медиков и трехмесячный младенец

  • Telegram
Размещено: 12.05.2020
Виталий Кличко. Фото: pravda.com.ua

Количество киевлян, у которых за прошедшие сутки подтвердили заражение коронавирусом, увеличилось на 59 человек, при этом растет количество инфицированных, которым требуется госпитализация, а также находящихся в тяжелом состоянии больных. Об этом рассказал мэр города Виталий Кличко во время ежедневного брифинга, трансляцию вел телеканал NEWSONE. 

"Среди заболевших за минувшие сутки в Киеве 33 женщины в возрасте от 27 до 79 лет и девочка, которой всего три месяца. 22 мужчины от 25 до 82 лет, а также трое мальчиков 10, 11 и 12 лет. В больницы столицы госпитализировали 10 пациентов, другие лечатся дома в самоизоляции", - заявил Кличко.

Один случай, к сожалению, летальный. За минувшие сутки вирус выявили у 14 медработников. Также среди заболевших есть трехмесячный младенец.

По словам мэра Киева, лидерами по количеству выявленных больных за минувшие сутки стали Дарницкий (11 случаев), Днепровский и Оболонский районы (по восемь случаев).

Кличко подчеркнул, что в столице увеличивается количество инфицированных коронавирусом, которым нужна госпитализация, и больных, находящихся в тяжелом состоянии.

"У нас растет количество инфицированных, которым требуется госпитализация. В стационарах городских больниц находятся 218 больных коронавирусом и 99 человек с подозрением на это заболевание. 56 пациентов - в тяжелом состоянии. Семеро из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких", - сообщил он.

По словам мэра Киева, в стационарах больниц первой волны есть около 500 мест для больных коронавирусом. Всего в медучреждениях города первой и второй волн предусмотрело почти 1 700 койко-мест.

Как сообщал NEWSONE ранее, количество случаев коронавирусной болезни COVID-19 в Украине превысило 16 тысяч по состоянию на утро вторника, 12 мая.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.