Прямой эфир

Кличко признался, что работал в Киеве экскурсоводом

  • Telegram
Размещено: 26.09.2019
Виталий Кличко. Фото: newsone.ua

Власть должна полностью реализовать туристический потенциал украинской столицы. Такое мнение высказал городской голова Киева Виталий Кличко.

"Мы посчитали, что каждый турист, который приезжает в Киев в среднем тратит около 3 тысяч гривен за сутки. Всего за год в Киеве было около 3 миллионов туристов за год. А за 2019 год мы ожидаем, что эта цифра увеличится до 4 миллионов человек. Туристы приносят большие деньги, которые остаются в городе. Сейчас разрабатывается новый проект "Киевские холмы". Будет новая прогулочная зона от пешеходного моста до Киевско-Печерской лавры. Мое задание - забрать людей с Крещатика. Представьте, люди ходят гулять на асфальтированную улицу. А рядом пустые парки, холмы с чудесными видами. Но люди туда не ходят, потому что сейчас там можно ноги и шею поломать. А нам необходимо сделать дорожки и освещение, чтобы реализовать туристический потенциал Киева", - сказал мэр Киева.

[see_also]

Кадровые чистки с "золотыми парашютами". Как "Слуга народа" изменит жизнь чиновников

[/see_also]

По его словам, многие старые киевские дома невозможно отреставрировать, потому что они находятся не в коммунальной собственности, а в частной. Нет такого закона, который контролировал бы эту ситуацию. Некоторые безответственные владельцы старых домов в центре Киева специально их поджигают, чтобы иметь право снести и построить там очередную высотку.

"Я могу говорить о туризме с профессиональной точки зрения. Потому что я работал экскурсоводом несколько лет в городе Киеве. Это было с 1987 года по 1989 год. Я был подростком. Работал в бюро международного туризма "Спутник". Поэтому я знаю историю нашего города. Очень ценю его и люблю", - сказал Кличко.

" allowfullscreen="allowfullscreen">

Как сообщал NEWSONE ранее, кусок асфальта провалился около станции метро "Золотые ворота" в Киеве.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.