Прямой эфир

"Киевавтодор" задействовал 358 единиц спецтехники для уборки снега на дорогах столицы

  • Telegram
Размещено: 01.12.2018
Фото: Киевавтодор

358 единиц спецтехники и бригады по ручной уборке предприятий КК "Киевавтодор" с вечера 30 ноября не прекращают уборку улиц и дорог столицы от снега. Об этом сообщили в коммунальной корпорации "Киевавтодор".

В 22:00 30 ноября Киев начал засыпать снегом. В 20:30 спецтехника КК "Киевавтодор" була расположена на исходных позициях.

С началом первого снега немедленно начали работу солеразбрасыватели, чтобы не допустить образование гололедицы и снежных накатов на дорогах Киева. В течение всей ночи на дорогах столицы работала очищающая техника с отвалами и щетками.

Первоначально уборка и обработка посыпающими материалами проводилась на улицах со сложными условиями движения, главных магистралях, мостах, спусках и подъемах, улицах, по которым проходят маршруты движения общественного транспорта.

Для более эффективной работы и учитывая интенсивные осадки, с 2:15 во всех районах города проводилась очистка дорожной сети колоннами спецтехники.

На рассвете особое внимание было уделено уборке правой полосы дорог, чтобы утром городской общественный транспорт мог работать без препятствий.

Кроме того, дорожники проводили механизированную и ручную уборку тротуаров и остановок общественного транспорта, которые находятся на балансе предприятий корпорации, а также проходы к наземным и подземным пешеходных переходов.

Коммунальная корпорация "Киевавтодор" обращается к водителям с просьбой не оставлять свои автомобили на обочинах улиц и дорог, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.