Прямой эфир

Гид по Киеву: куда пойти и что посетить в столице на выходных 9-10 декабря

  • Telegram
Размещено: 07.12.2017
Гид по Киеву: куда пойти и что посетить в столице на выходных 9-10 декабря

По окончании тяжелой рабочей недели у нас всегда появляется выбор - провести выходные на диване или же развлечься по полной. Ели вы хотите набраться позитивных эмоций и знаний и выбираете второй вариант, тогда точно не прогадаете. Эти выходные готовят киевлянам и гостям города массу сюрпризов. Так, 9 и 10 декабря вы можете посетить концерты и фестивали, побывать на Кураж-базаре и в Шоколадном домике, а также расслабиться на массаже.

Киев Культурный

Christmas on Street Jazz

Вы услышите старые добрые новогодние хиты, авторов которых никто уже и не припомнит. В программе: Let it Snow, This Christmas, Jingle Bells, Santa Claus is Comming to Town, Bei mir Bist Du Schein, All i want for Christmas is you, Santa Baby в аранжировке джаз-бэнда Urban Gypsy. Музыка будет свежей и чистой как первый снег. Она заставит поверить в новогодние чудеса!

Когда: 9 декабря, 20:00-23:00

Локация: Bel étage Concert club

Стоимость: 150-450 гривен

 

Без Обмежень

Без Обмежень едут в тур с презентацией нового сингла "Хочешь" из будущего альбома группы. Музыканты исполнят любимые песни из трех студийных альбомов: "UNDERGROUND" (2007 год), "Дихаю тобою" (2015) и "5 хвилин" (2017).

Начался тур в Лондоне, где группа выступила впервые, на благотворительном концерте в Общественном украинском центре. Без Обмежень приглашают на свои концерты всех, кто ценит настоящие чувства, романтику и не представляет своей жизни без любви! 

Когда: 9 декабря, 19:00-22:00

Локация: Atlas

Стоимость: от 300 гривен

 

Концерт Lana Del Rey

Lana Del Rey снова в Киеве! Западная звезда посетит в субботу Арт-клуб "Видиво й вино", чтобы подарить своим украинским поклонникам замечательный вечер в стиле дрим- и инди-поп. Приглашаем всех на наше классное вино, артистическую атмосферу и на просмотр видео-концерта американской певицы и автора песен Lana Del Rey. Большой экран, высокое качество видео и замечательное вино обеспечат нашим гостям эффект живого концерта.

Когда: 9 декабря, 18:30-19:30

Локация: арт-клуб "Видиво й вино"

Стоимость: 25-40 гривен

 

M1 Music Awards

Третья Церемония награждения M1 Music Awards. III Элемент. На церемонии будут отмечены самые яркие и успешные представители украинской музыки. Среди номинантов определятся победители в категориях "Певец года", "Певица года", "Дуэт года", "Клип года", "Прорыв года". Также будет вручена специальная награда за весомый вклад в развитие отечественной популярной музыки. 

Когда: 9 декабря, 18:00-23:00

Локация: Дворец спорта

Стоимость: 799-5 900 гривен

 

Группа "Нумер 482"

Одна из самых успешных групп новой волны украинской рок-музыки 2000-х, звезды шоу "Х-Фактор" и авторы хита "Добрий ранок, Україно" - группа "Нумер 482" с сольным концертом в Caribbean Club Concert Hall!

Неотъемлемая частью выступления группы - драйв, буря эмоций и активное общение со слушателями. За особую атмосферу на концертах "Нумер 482" называют украинским Red Hot Chili Peppers.

Когда: 9 декабря, 19:00-22:00

Локация: Caribbean Club

Стоимость: 200-500 гривен

 

Киев Семейный

Рождественский Кураж-базар

Рождество с Кураж-базаром - время настоящих чудес, исполнения заветных желаний и, конечно же, время покупать, продавать и дарить подарки! Мы решили устроить настоящую сказку, поэтому все детки, которые есть на нашем попечении, детки с инвалидностью и все, которые нуждаются в любви, получат подарки. 

В этот раз вас встретят 370 продавцов с переполненными "витринами" коллекциями новогодних игрушек, теплой одеждой, милыми шапками и рукавицами, шоколадными конфетами, оригинальными подарками под елочку.

Когда: 9-10 декабря, 11:00-20:00

Локация: арт-завод "Платформа"

Стоимость: 50-80 гривен

 

Travel Days 2017 - кино о путешествиях

Travel Days возвращается! В этом году мы приняли более 500 заявок на участие, и отобрали лучшие 10 короткометражных фильмов о путешествиях со всех уголков мира для вас.

Десятки смелых историй, воплотившихся мечтаний и откровенных авантюр, пыльные дороги и заснеженные горы, дикая природа и жизнь мегаполисов - все это вы сможете увидеть на большом экране.

Когда: 9-10 декабря, 20:00-22:00

Локация: кинотеатр "Кинопанорама"

Стоимость: 80-90 гривен

 

Winter Craft Beer fest

Предлагаем окунуться в по-настоящему уютную атмосферу, посетив зимний праздник - фестиваль крафтового пивоварения Winter Craft Beer Fest. В течение двух дней вы сможете попробовать уникальные сорта пива, узнать больше о культуре пивоварения, и, конечно - насладиться приятным общением в кругу замечательных и позитивных людей. Обещаем, что у нас будет, как всегда, тепло, интересно и вкусно.

Когда: 9-10 декабря, 12:00-22:00

Локация: Lavina Mall

Стоимость: 120 гривен

 

Ночь в Шоколадном домике

Когда опустятся на город вечерние тени и окутают его тайным предчувствием, чарующие Липки предстанут перед нами в своем несравненном архитектурном многообразии. Светотени вечера расцветят, изменят облик зданий, зажгут отблески в окнах, заиграют тонами и приоткроют двери в мир прошлого. Но одна дверь гостеприимно распахнется перед нами и прелестная шоколадница встретит нас на пороге Шоколадного домика.

В прекрасных завораживающих ночных интерьерах здания нас ожидает не только увлекательный рассказ об истории особняка и его хозяине. В роскошном бело-золотом парадном зале нас поджидают романтические сюрпризы! В огромном зеркале зала, возможно, кто-то увидит былые лики: может, промелькнет профиль несравненной Сары Бернар - гостьи хозяина, и он сам устремит на нее восторженный взгляд.

Когда: 9 декабря, 18:00-20:30

Локация: метро "Крещатик", выход на Институтскую

Стоимость: 220 гривен

 

Мастер-класс "Цветочное настроение для домашнего декора"

В канун больших праздников, когда весь город уже планирует и украшает себя к Новому году, мы приглашаем вас на мастер-класс, который поможет вам оригинально украсить свой дом в новогоднюю ночь!

Бумажные цветы уже давно заняли свою нишу в свадебном декоре. Однако мы можем их использовать не менее эффектно на семейных праздниках. Опытный декоратор расскажет вам об особенностях работы с бумагой, покажет, как собирать цветы и научит делать разные типы серединок.

По окончании мастер-класса вы заберете три огромных цветка из бумаги и много полезной информации + возможность делать свои праздники незабываемыми!

Когда: 9 декабря, 13:30-15:30

Локация: Константиновская 46/52

Стоимость: 300 гривен

 

Киев Спортивный

Открытый чемпионат Киева по велокроссу

Эти соревнования относятся к велосипедным соревнованиям категории велокросс. Цели и задачи гонки - пропаганда здорового образа жизни и велосипедного спорта среди населения, развитие велоспорта, стимулирования каждого участника к повышению собственных спортивных результатов и выявления сильнейших спортсменов.

Когда: 9 декабря, 09:00-16:00

Локация: Бабий Яр

Стоимость: оплата добровольного стартового взноса

 

Автомобильный квест "Идея фикс"

Вас ждут 3-4 часа игры, логические загадки, агентские уровни и прочие фановые составляющие квеста. Игра будет проходить для двух лиг: открытой и лиги профи. Если вкратце, то для лиги профи будет больше заданий, сложнее поиск, могут быть другие тайминги (время до подсказок и до автоперехода). На этой игре каждая команда сама решает, в какой лиге играть. На финише от нас и наших партнеров будут призы и награждение в уютном месте, где можно расслабиться после квеста.

Что нужно: собрать друзей (до пяти человек с водителем), зарегистрировать свою команду, фонарики для каждого члена экипажа, телефон с выходом в интернет (желательно каждому), хорошее настроение.

Когда: 9 декабря, 17:30

Локация: сбор - перекресток Эспланадной и Саксаганского, парковка НСК "Олимпийский"

Стоимость:  500 гривен

 

Тайский йога-массаж. Глубинное погружение

В суматохе дней, полных забот, как часто близкие люди находят время друг для друга? Как часто прикасаются друг к другу с заботой и любовью? Как часто готовы слушать и слышать? Некогда такой богатый, насыщенный и красивый в каждом моменте времени контакт между любящими людьми меркнет. Ему на смену приходит рутина дней, домашних и рабочих обязанностей и потерявшие былой смысл ритуалы прикосновения.

Мы будем рады поделиться знаниями и опытом, и приглашаем на семинар всех, кому это интересно. Там, где не найти слова, руки скажут все и даже больше. Можно приходить с партнерами, подругами, членами семьи или без пары! 

Когда: 9-10 декабря, 12:00-19:00

Локация: Zelenka, Ярославов вал 11/1

Стоимость: 140-150 долларов

 

Обучающий курс - Раскрытие тазобедренных суставов

На обучающем курсе мы займемся проработкой тазобедренных суставов с помощью специальных асан. Это будет способствовать: улучшению подвижности тазобедренных суставов, улучшению кровообращение в области таза, профилактике варикозного расширения вен, улучшению половой функции как у мужчин, так и у женщин, снятие напряжения коленных суставов и подколенных сухожилий, а также мышц задней поверхности бедра. В конце семинара каждый участник получит методическую инструкцию для дальнейшей,самостоятельной практики!

Когда: 9 декабря, 13:00-19:00

Локация: Твоя Студія, пр. Победы, 121д

Стоимость: 600-700 гривен

 

Киев Образовательный

Тайные Общества. Кто правит миром

Тайные общества, древние ордена, что их связывает, что скрывает история за завесой мифов и страхов. Как повлияли тайные общества на великие умы Европы. Что скрывается за закрытыми дверями лож.
Во время встречи вы узнаете, откуда берут начало масонские ложи в Украине и Европе, как повлияло масонство на культуру и науку, кто из влиятельных общественных деятелей, известных писателей, художников, музыкантов состоял в тайных обществах.
Мы рассмотрим путь становления разных тайных обществ, от тамплиеров до масонства. Иллюминаты и розенкрейцеры, мартинисты и масоны, парамасонские организации и формирование женских масонских лож.

Когда: 9 декабря, 18:30-20:30

Локация: ул. Константиновская, 21

Стоимость: 250 гривен

 

Nobilitet

Нобилет - научно-популярная конференция, препати вручения Нобелевской премии.

Ученые из Украины и ЕС расскажут о важнейших достижениях человечества, отмеченных Нобелевкой-2017. Один день, шесть спикеров и все самое интересное в экономике, физике, химии, медицине и физиологии, литературе, а также защите мира.

Когда: 9 декабря, 10:00-19:00

Локация: UNIT.City

Стоимость: 1 000 гривен (для студентов скидка 50%)

 

Курс писательского мастерства и копирайтинга

Практический образовательный курс по копирайтингу, сторителлингу, писательскому мастерству. Вы научитесь писать сильные художественные рассказы и журналистские колонки, рекламные тексты для Social Media, рассылок, записи в личных и корпоративных блогах. 

Курс необходим каждому, кто работает с текстами, ведет деловую переписку, занимается продажами и маркетингом. Всем, кто пишет и читает. За три дня практических занятий (18 мастер-классов, лекций и семинаров) вы познакомитесь с писателями и копирайтерами Nestlé, Lexus, Audi USA, Lingualeo, Visa, Twix, Pepsi, главными редакторами AdMe.ru, Snob.ru, специальным корреспондентом Esquire. 

Когда: 8-10 декабря, 10:00-21:00

Локация: Рыба, БЦ Leonardo

Стоимость: 2 000 гривен

 

Свободный МК - Мероприятие для фотографов

Тема: "FASHION с имей профешин", спикеры: Виктория Темновая, Vova Klever. Теперь, каждый фотограф может выступить с материалом, которым он готов поделиться с другими фотографами. Услышать прямые отзывы, конструктивную критику и принять участие в профессиональной дискуссии. Также можно принять участие в "Открытом МК" не только как спикер, а как участник/слушатель.

Когда: 9 декабря, 16:00-18:00

Локация: фотостудия New Tone, ул. Саксаганского, 24/25

Стоимость:  

 

Литфакультатив "Тайна Чарльза Диккенса"

С Диккенсом у читателя издавна повелось вот как: уважаем, но держимся на расстоянии. Он, бесспорно, классик, но какой-то уж слишком старомодный. И это чудовищная несправедливость. Более современного, резонирующего с нашим временем, да и попросту здорового писателя в 19 веке еще поискать надо. Это и беремся доказать. "Пиквикский клуб" и "Оливер Твист", "Лавка древностей" и "Рождественская песнь" "Копперфильд" и "Холодный дом", "Повесть о двух городах" и, конечно же, "Большие надежды" - что из этого останется в вечности, что хорошо бы перечитать прямо сейчас? Механизмы прозы и бурная, вот уж точно викторианская в своей неоднозначности биография; из кого вырос и на кого повлиял, как писал и что не дописал. Но главное - что за тайна окутывает фигуру классика, что не дает спокойно списать его по ведомству давно ушедшей европейской литературы и будоражит даже сегодняшнего избалованного и толстокожего читателя? То есть - как это все у него получилось, а?

Когда: 9 декабря, 13:00-15:00

Локация: BOtaN, Воздвиженская, 9-19

Стоимость: 200-250 гривен

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.