Прямой эфир

Дерюгина пожаловалась на ужасные условия для тренировок в Украине

  • Telegram
Размещено: 19.02.2017
Дерюгина пожаловалась на ужасные условия для тренировок в Украине

Хуже условий для тренировки по художественной гимнастике, чем в Украине нет ни в одной стране мира.

Об этом заявила советская гимнастка, заслуженный мастер спорта СССР по художественной гимнастике. Единственная советская гимнастка, которая дважды была абсолютной чемпионкой мира Ирина Дерюгина в эфире телеканал NewsOne.

К вопросу ведущего программы "Политика чемпионов", имеют ли моральное право украинские спортсмены выезжать из Украины и менять гражданство, Дерюгина отнеслась философски.

"Вы знаете, лично я безумно люблю свою страну и делаю для этого нереальные вещи. Я объездила весь мир, но знаю, что хуже, чем у нас условий для тренировок нет ни в одной стране мира. Худшие условия - у нас", - ответила чемпионка мира.

По ее словам, в этом спорте люди получают профессию, получают возможность добиться чего-то в жизни. Не стоит ожидать золотых гор, главное – заниматься любимым делом.

Также Дерюгина выразилась, что спортсмены не должны выезжать из родной страны, поскольку нужно бороться за нее и прославлять.

Стоит отметить также, что согласно опросу, большинство людей проголосовали за то, что спортсмены имеют право уехать из Украину и смело получать гражданство другой страны. Такая статистика очень расстроила чемпионку.

"Если так думает народ Украины, значит, у нас сегодня нет людей, которые любят и борются за Украину", - выразила свою мысль она. Также в ее словах подразумевалась мысль, что в этом виновата власть страны.

Также Дерюгина добавила, что Украина – замечательная страна, но "люди, которые должны помогать населению и стране выжить, не выполняют свои функции, находясь на главных постах", - подытожила Дерюгина.

Как сообщал NewsOne, в воскресенье, 12 февраля, в программе Политика чемпионов со Славой Вардой говорили о совместимости политики и спорта. Гостьей программы была олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Стелла Захарова.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.