Прямой эфир

Гройсман сообщил, когда будет готов план работы Кабмина

  • Telegram
Размещено: 16.05.2016
Гройсман сообщил, когда будет готов план работы Кабмина

В Кабинете министров Украины намерены до конца текущей недели завершить работу над планом дальнейших действий.

Об этом в своем видеообращении в Facebook заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

По его словам, после согласования плана пройдут консультации с народными депутатами.

"На этой неделе мы завершаем работу над операционным стратегическим планом, который четко будет определять, что мы делаем до конца этого года во всех сферах жизни. Вы увидите, что там есть очень конкретные шаги, когда мы его представим и утвердим на правительстве. Это – совместный продукт всей нашей правительственной команды совместно с командой Совета реформ. Мы обсудим это все еще дополнительно с народными депутатами – членами коалиции для того, чтобы это был наш план действий, и после этого мы его утвердим", - отметил он.

В то же время Гройсман уверен, что всем нужно запастись оптимизмом.

"Приближение к существующим сегодня проблемам меня убеждает в том, что нет задач, которые мы не могли бы с вами решить. Я абсолютно оптимистично настроен на дальнейшую работу, я уверен в том, что мы наведем порядок во всех сферах государственного управления, что даст возможность людям спокойно и нормально жить. Нам нужен оптимизм, вера и трудная работа, которую мы с вами не боимся", - подытожил глава правительства.

Как сообщал NewsOne, решение правительства ввести единую цену на газ позволит Украине нарастить добычу собственного газа и отказаться от его импорта.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.